Torneos de semana santa de las categorias inferiores
Página 1 de 1.
Torneos de semana santa de las categorias inferiores
Cadete A
Oviedo Cup. Campeones
Avilés 0 Athletic Club 3
San Claudio 0 Athletic Club 8
Lleida 0 Athletic Club 0
Alboraya 0 Athletic Club 2
1/4 Athletic Club 8 Alerta Traviesas 0
1/2 Athletic Club 2 Racing 0
Final: Athletic Club 1 At.Madrid 0
Cadete B
Torneo Ciudad de Irun
Athletic Club 3 Dunboa 2 (Ander Mediavilla, David Gallego, Lander Hernández)
Athletic Club 0 Real Madrid 2
Athletic Club 0 Selección de Gizpuzkoa 1
Infantil B
Torneo de Zarautz. Campeones.
Athletic Club 5 Añorga 0 (Álvaro Muro 3, Iñigo 2)
Athletic Club 3 Arrasate 0 (Eder 2, Eneko)
Final: Athletic Club 2 Real Sociedad SAD 0 (Eder, Unai)
Alevín A
Torneo de Formentera
22/04/2011 - Athletic Club 4 Werder Bremen 0 (Eneko, Iza, Kepa, Iker)
22/04/2011 - Athletic Club 5 Villarreal 0 (Patrik 2, Eneko, Iñaki, Kepa)
23/04/2011 - Athletic Club 9 Ferrerías 1 (Eneko 4,Patrik,Iker,Kepa 3)
1/4 - Inter Milan 0 Athletic Club 1 (Kepa)
1/2 - Athletic Club 1 Valencia 1 (Eneko), Valencia gana por penaltis 2-3.
3º y 4º puesto, Athletic Club 7 Mallorca 1 (Patrik 2, Eneko 2, Iñaki 2, Kepa)
Alevín B
Torneo MIC, Palamós
Athletic Club 6 Girona 1
Alevín C
Torneo José Ángel Iribar - Campeones.
Athletic Club 1 Real Unión 0
Athletic Club 2 Zarautz 0
Athletic Club 2 Euskalduna 0
1/4 - Athletic Club 2 Eibar 0
1/2 - Athletic Club 1 Gernika 0
Final - Athletic Club 3 Real Unión 0
Oviedo Cup. Campeones
Avilés 0 Athletic Club 3
San Claudio 0 Athletic Club 8
Lleida 0 Athletic Club 0
Alboraya 0 Athletic Club 2
1/4 Athletic Club 8 Alerta Traviesas 0
1/2 Athletic Club 2 Racing 0
Final: Athletic Club 1 At.Madrid 0
Cadete B
Torneo Ciudad de Irun
Athletic Club 3 Dunboa 2 (Ander Mediavilla, David Gallego, Lander Hernández)
Athletic Club 0 Real Madrid 2
Athletic Club 0 Selección de Gizpuzkoa 1
Infantil B
Torneo de Zarautz. Campeones.
Athletic Club 5 Añorga 0 (Álvaro Muro 3, Iñigo 2)
Athletic Club 3 Arrasate 0 (Eder 2, Eneko)
Final: Athletic Club 2 Real Sociedad SAD 0 (Eder, Unai)
Alevín A
Torneo de Formentera
22/04/2011 - Athletic Club 4 Werder Bremen 0 (Eneko, Iza, Kepa, Iker)
22/04/2011 - Athletic Club 5 Villarreal 0 (Patrik 2, Eneko, Iñaki, Kepa)
23/04/2011 - Athletic Club 9 Ferrerías 1 (Eneko 4,Patrik,Iker,Kepa 3)
1/4 - Inter Milan 0 Athletic Club 1 (Kepa)
1/2 - Athletic Club 1 Valencia 1 (Eneko), Valencia gana por penaltis 2-3.
3º y 4º puesto, Athletic Club 7 Mallorca 1 (Patrik 2, Eneko 2, Iñaki 2, Kepa)
Alevín B
Torneo MIC, Palamós
Athletic Club 6 Girona 1
Alevín C
Torneo José Ángel Iribar - Campeones.
Athletic Club 1 Real Unión 0
Athletic Club 2 Zarautz 0
Athletic Club 2 Euskalduna 0
1/4 - Athletic Club 2 Eibar 0
1/2 - Athletic Club 1 Gernika 0
Final - Athletic Club 3 Real Unión 0
Athmin- Administrador
- Mensajes : 3530
Puntos : 14380
Fecha de inscripción : 01/07/2010
Temas similares
» Torneos de semana santa de las categorias inferiores
» Torneos de navidad 2011-12 de las categorias inferiores
» Calendario de vuelta a los entrenamientos en todas las categorias del Athletic
» Markel Susaeta podría recibir el alta este fin de semana
» La presentación de Ander Herrera con el Athletic se efectuará la próxima semana
» Torneos de navidad 2011-12 de las categorias inferiores
» Calendario de vuelta a los entrenamientos en todas las categorias del Athletic
» Markel Susaeta podría recibir el alta este fin de semana
» La presentación de Ander Herrera con el Athletic se efectuará la próxima semana
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.